الفائزون

جائزة العالم المتميز

أحمد عمر (مناصفة)

جامعة نجران

جائزة العالم المتميز

فوزان سامي الكريع (مناصفة)

مستشفى الملك فيصل التخصصي

جائزة العمل الإبداعي للطلاب لمرحلة البكالوريوس

شيماء خالد المالكي (مناصفة)

جامعة الملك عبد العزيز

جائزة العمل الإبداعي للطلاب لمرحلة البكالوريوس

علي حميد فارع (مناصفة)

جامعة طيبة

جائزة العمل الإبداعي للطلاب لمرحلة البكالوريوس

محمد مزيد المطيري (مناصفة)

شركة ارامكو

جائزة العمل الإبداعي التشجيعي للطلاب لمرحلة الماجستير

نباتة مبارك العبد اللطيف (مناصفة)

جامعة الامام عبد الرحمن بن فيصل

جائزة العمل الإبداعي التشجيعي للطلاب لمرحلة الماجستير

مشاعل عبد الرحمن اللهيبي (مناصفة)

جامعة طيبة

جائزة العمل الإبداعي التشجيعي للطلاب لمرحلة الدكتوراه

محمد زارين إبراهيم

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة الوحدة البحثية

مركز سابك للأبحاث و التطوير (مناصفة)

جامعة الملك عبد الله للعلوم والتقنية

جائزة الوحدة البحثية

مركز التميز البحثي في النخيل و التمور (مناصفة)

جامعة الملك فيصل

جائزة العالم المتميز

د. محمد علي عبيدو

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة العالم المتميز

د. شفيق الرحمن

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة الوحدة البحثية

قسم الدرسات البحرية

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة الوحدة البحثية

مركز التميز العلمي

جامعة الملك عبدالعزيز

جائزة العالم المتميز

د. ياسين عرابي

مدينة الملك عبدالعزيز الطبية

جائزة العمل الإبداعي

د. مونشاد شميم

جامعة الملك سعود

جائزة العمل الإبداعي

د. فاطمة الزهراني

جامعة الملك خالد

جائزة العالم المتميز

أ.د. بكير سامي يلباس

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة العالم المتميز

أ.د. محمد طاهر أبوالمعاطي يوسف

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة العمل الإبداعي

د. ايهاب صالح الدين محمد

جامعة الملك سعود

جائزة العمل الإبداعي

د. محمد رامي عبدالعزيز

جامعة الملك سعود

جائزة الوحدة البحثية

قسم الوراثة

بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز األبحاث

جائزة العالم المتميز

أ.د. محمد مناع القطاع

جامعة الملك سعود

جائزة العمل الإبداعي

د. ناصر محمدالعقيلي

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة العمل الإبداعي

أ.حمود محمد الهاجري

شركة أرامكو السعودية

جائزة الوحدة البحثية

مركز البحوث الهندسية

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة الوحدة البحثية

كرسي أبحاث المواد المتقدمة

جامعة الملك سعود

جائزة العالم المتميز

أ.د محمد باهي نور الدين

شركة أرامكو السعودية

جائزة العمل الإبداعي

د.سامح محمد البشير

جامعة الملك سعود

جائزة العمل الإبداعي

د.محمد صالح الصالحي

جامعة الملك سعود

جائزة العمل الإبداعي

أ. فاطمة محمد بركات

جامعة الملك سعود

جائزة العمل الإبداعي

أ.د هشام بن كمال فارس

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن

جائزة الوحدة البحثية

مركز التميز البحثي

جامعة الملك عبدالعزيز

جائزة العالم المتميز

أ.د هاشم طه الدسوقي

مجال المياه

جائزة العمل الإبداعي

د. عمر بن مرزوق الدوسري (باحث رئيس)

مجال تقنية النانو

جائزة العمل الإبداعي

د. أحمد محمد عمر (باحث مشارك)

مجال تقنية النانو

جائزة العمل الإبداعي

عبدالعزيز بن عايض الحربي (باحث مشارك)

مجال تقنية النانو

جائزة العمل الإبداعي

د. شابي عباس زايدي (باحث مشارك)

جامعة نجران

جائزة العمل الإبداعي

د. غلام نبي دار (باحث مشارك)

جامعة نجران

جائزة العالم المتميز

أ.د. عواطف بنت أحمد هندي

الطاقة المتجددة

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. صلاح بن محمد العيد

تصنيع التمور

جائزة العمل الإبداعي

د. فهد بن محمد الجساس (مشارك)

تصنيع التمور

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. صديق حسين حمد علي (مشارك)

تصنيع التمور

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

أ.د. ليلى بنت يوسف العياضي

الطب

جائزة الوحدة البحثية

برنامج أبحاث الجزيئات الحيوية

مستشفى الملك فيصل التخصصي الهندسة الوراثية

جائزة العالم المتميز

أ.د. علي بن عبدالله بن عبدالرحمن القرعاوي

علم الحيوان

جائزة العمل الإبداعي

أ. د. محمد اشرف جندال

التلوث البيئي

جائزة العمل الإبداعي

أ. د. زكي بن شاكر بن عبدالله صديقي

التلوث البيئي

جائزة العمل الإبداعي

أ. محمد نظيرالدين سيد

التلوث البيئي

جائزة العمل الإبداعي

د. سيد محمد جاويد زيدي

التلوث البيئي

جائزة العمل الإبداعي

د. نبيل بن سالم أبو غندر

التلوث البيئي

جائزة العمل الإبداعي

د. سليم الرحمن عبدالرحمن غلام نبي

التلوث البيئي

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. صفية بنت علي العطاس

طب الأسنان

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. سليمان عودة عمرو عودة

طب الأسنان

جائزة الوحدة البحثية

مركز التكرير والبتروكيماويات

جامعة الملك فهد للبترول والمعادن الكيمياء

جائزة العالم المتميز

أ. د. عبدالرحمن بن محمد الحزيمي

الهندسة المدنية

جائزة العمل الإبداعي

د. طارق بن على الأزرقي

الأمراض الوبائية

جائزة العمل الإبداعي

د. عوض بن أحمد المكي

الأمراض الوبائية

جائزة العمل الإبداعي

أ. د. أحمد بن عبدالرحمن بن محفوظ

الأمراض الوبائية

جائزة العمل الإبداعي

أ. د. عادل أحمد ثروت عامر

الثروة السمكية

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. عواطف أحمد عبدالرزاق هندي

الفيزياء

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. عمر بن مرزوق بن محمد الدوسري

الفيزياء

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. سماح محمد البشير عبدالعزيز عبدالوهاب

الفيزياء

جائزة الوحدة البحثية

قسم الأغذية والتغذية/ كلية علوم الأغذية والزراعة جامعة الملك سعود

الصناعات الغذائية

جائزة العالم المتميز

أ.د. شيخ أشرف علي

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

د. عبير بنت خالد الغملاس

الإبل

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. عبدالجليل بن محمد عبدالقادر

الإبل

جائزة العمل الإبداعي

.د. أحمد بن إبراهيم الحيدري ( مشارك )

الإبل

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. منصور فارس حسين

الإبل

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. جيمس وايت

الإبل

جائزة العمل الإبداعي

د. طارق بن يوسف النفوري

الإتصالات

جائزة العمل الإبداعي

Dr. Amir F dana

الإتصالات

جائزة العمل الإبداعي

Dr. Babak Hassibi

الإتصالات

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. نجلاء بنت عبدالعزيز التويجري

الرياضيات

جائزة العالم المتميز

أ.د. محمد بن عبدالعزيز اليحيى (مناصفة)

الصيدلة

جائزة العالم المتميز

أ.د. كمال الدين حسين الطاهر (مناصفة)

الصيدلة

جائزة العمل الإبداعي

د. منى بنت محمد الدوسري

أمراض النخيل

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

سحر بنت علي عسيري (مشاركة)

الحاسب الآلي

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

فاطمة بنت يوسف الزمزمي (مشاركة)

الحاسب الآلي

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

رانية بنت محمد المالكي (مشاركة)

الحاسب الآلي

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

رشا بنت أحمد المليك (مشاركة)

الحاسب الآلي

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

عبير بنت عادل الهذلي (مشاركة)

الحاسب الآلي

جائزة العالم المتميز

د. عبدالعزيز بن داخل الحيدري

الفيزياء

جائزة العمل الإبداعي

د. إبراهيم بن محمد الحركان باحث رئيس (مناصفة)

ترشيد استخدام المياه في الزراعة

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. عبدالرحمن بن علي العذبة(باحث مشارك)

ترشيد استخدام المياه في الزراعة

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. منصور بن عبدالحميد حريقة (باحث مشارك)

ترشيد استخدام المياه في الزراعة

جائزة العمل الإبداعي

د. محمد الناصر عزيز(باحث مشارك)

ترشيد استخدام المياه في الزراعة

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. محمد بن عبدالرحمن الفوزان(باحث مشارك)

ترشيد استخدام المياه في الزراعة

جائزة العمل الإبداعي

د. إبراهيم بن محمد الهلال(مناصفة)

ترشيد استخدام المياه في الزراعة

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. عائشة بنت محمد القحطاني

علم الأحياء الدقيقة

جائزة العالم المتميز

د. صلاح الدين القباج

الرياضيات

جائزة العمل الإبداعي

د. عبدالله بن عبدالرحمن السعدون

الإنتاج النباتي

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

د. وفاء بنت محمد المغربي(مناصفة)

الكيمياء

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

أ. عبير بنت عبيد الدوسري(مناصفة)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

د. إيمان بنت عبدالعزيز الصالح

البيئة

جائزة العمل الإبداعي

د. علي بن عبدالله الفريح (مناصفة)

الجيولوجيا

جائزة العمل الإبداعي

د. عبدالله بن محمد العمري (مناصفة)

الجيولوجيا

جائزة العمل الإبداعي

د. نوار عمر ثابت (مشاركة)

الفيزياء

جائزة العمل الإبداعي

د. سليمان حسين عاشور (مشاركة)

الفيزياء

جائزة الأبحاث العلمية (للنساء)

أ. آمال بنت صالح الزهراني

التغذية

جائزة العالم المتميز

أ.د. زهير بن يوسف الهليس (مناصفة)

الطب

جائزة العالم المتميز

أ.د. عبدالعزيز بن يوسف الزوكي (مناصفة)

الطب

جائزة العمل الإبداعي

أحمد عبدالحميد جادالله (مشاركة)

الحاسب الآلي

جائزة العمل الإبداعي

عادل عبدالحميد جادالله (مشاركة)

الحاسب الآلي

جائزة العمل الإبداعي

د. محمد بن مناع بن خليل القطان

الطب

جائزة العالم المتميز

أ.د. محمد بن عبدالعظيم القاضي (مناصفة)

الهندسة

جائزة العالم المتميز

أ.د. أحمد بن ظافر القرني (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

د. حمد بن عبدالرحمن الكنهل (مناصفة)

الصناعات الغذائية

جائزة العمل الإبداعي

أ.د. عبدالرحمن بن عبدالعزيز الجنوبي (مناصفة)

الصناعات الغذائية

جائزة أفضل عمل إبداعي

د. عثمان بن أحمد حمد (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

م. محمد بن عبدالكريم الصوفي (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

م. غلام محمد مصطفى (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

م. خالد بن حسين بامردوف (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

أ. سعد بن عبدالله السلمي (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

د. عبدالغني إسحاق دلفي (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

د. نبيل ندا أحمد ندا (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

أ. محمد أنور حسان (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

م. محمد بن أحمد الغامدي (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العمل الإبداعي

أ. عبدالسلام بن عبدالقادر المبيض (فريق عمل)

الكيمياء

جائزة العالم المتميز

أ.د. الطيب محمد الأمين ابو الزين (مناصفة)

الزراعة

جائزة العالم المتميز

أ.د. أحمد بن سعد الحازمي (مناصفة)

الزراعة

جائزة العمل الإبداعي

م. عبدالله بن سعد بن إبراهيم الربيعة (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

م. مساعد بن عائض القرني (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

م. محمود بن صالح الذيب (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

د. عطا محمد حسن (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

د. محمد فاروق تاكت (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

د. محمد عبدالكريم الصوفي (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

م. ابو طاهر محمد جمال الدين (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

أ. احمد بن صالح بن محمد العمودي (مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

م. غلام محمد مصطفى(مناصفة)

الهندسة

جائزة العمل الإبداعي

أ. محمد حميدالله (مناصفة)

الهندسة